Обзоры и сравнения

Фундамент для теплицы
Фундамент для теплицы

Эта статья поможет вам ответить на вопрос: какой фундамент сделать для теплицы? Мы рассмотрим основные виды фундаментов, их преимущества и недостатки, конструктивные особенности и факторы, определяющие выбор.

Арочные теплицы
Арочные теплицы: плюсы и минусы арочных, сравнение с капелькой и прямостенной

Что представляет собой арочная теплица? Какие у неё достоинства и недостатки? Чем она отличается от капельки и прямостенной? Ответы на эти вопросы — в статье.

Теплицы домиком
Теплицы домиком: виды, размеры, плюсы и минусы

Теплица домиком – классический вариант теплицы, обладающий многими плюсами. Рассказываем о видах теплиц в форме домика, об их размерах, преимуществах и недостатках, о том, как выбрать теплицу домиком.

Теплицы с открывающейся крышей
Теплицы с открывающейся крышей: плюсы и минусы, какую выбрать?

Разные виды теплиц с открывающейся крышей, их сравнение, примеры с фотографиями, преимущества и недостатки каждого вида.

Бассейн в теплице
Бассейн в теплице

Бассейн в теплице из поликарбоната, до недавнего времени считавшийся экзотикой, становится популярным среди дачников и владельцев загородных домов. В этой статье читайте о видах, особенностях, плюсах и минусах бассейнов в теплицах.

Парники с открывающимся верхом
Парники с открывающимся верхом: плюсы и минусы, фотографии, какой лучше

Рассказываем «за» и «против» парников из поликарбоната с открывающимся верхом. Чем они лучше полиэтиленовых? Какая крыша лучше, сдвижная или откидная? все эти сведения помогут вам определиться с правильным выбором парника.

Чем обшивают теплицы?
Чем обшивают теплицы? Какой материал лучше?

Чем покрывают крышу и бока теплицы, какие материалы лучше для этой цели? Разберёмся в этой теме и ответим на все вопросы.