Советы и хитрости

Фундамент для теплицы
Фундамент для теплицы

Эта статья поможет вам ответить на вопрос: какой фундамент сделать для теплицы? Мы рассмотрим основные виды фундаментов, их преимущества и недостатки, конструктивные особенности и факторы, определяющие выбор.

Выбор каркаса
Выбор каркаса теплицы и дополнительных усилений

Выбор каркаса зависит как от его прочности, так и от Вашей возможности обслуживать теплицу зимой. Перед выбором просим внимательно ознакомиться с рекомендациями, которые даны в статье.

Как правильно выбрать теплицу
Как выбрать теплицу: выбор формы и размера

Для выбора теплицы важно учесть не только особенности её конструкции, но и внешние факторы: климат, планируемые культуры, площадь участка и другое. Здесь мы обсудим выбор формы и размера.

Парники с открывающимся верхом
Парники с открывающимся верхом: плюсы и минусы, фотографии, какой лучше

Рассказываем «за» и «против» парников из поликарбоната с открывающимся верхом. Чем они лучше полиэтиленовых? Какая крыша лучше, сдвижная или откидная? все эти сведения помогут вам определиться с правильным выбором парника.

Где поставить теплицу на участке?
Как правильно расположить теплицу на участке?

Где поставить теплицу на участке? Как расположить её относительно сторон света? Какая почва нужна для теплицы, какой рельеф местности, как сочетать с другими постройками на участке? Даем ответы на эти вопросы.

Выбор места
Выбор места для теплицы: важные советы

Эти рекомендации по выбору места для теплицы на участке помогут не только сберечь теплицу для длительного пользования, но и получать рекордные урожаи!

Зимняя подготовка
Как подготовить теплицу к зиме:

Правильная подготовка к зиме позволит теплице пережить зиму в целости и сохранности. В этой статье есть полезные советы, обязательно прочитайте их.

Выбираем теплицу из поликарбоната
Как выбрать теплицу: выбор каркаса, покрытия и фундамента

В этой статье даем советы, взятые из практики — как выбрать каркас теплицы, материал покрытия, какой фундамент лучше, на что еще обратить внимание при выборе теплицы из поликарбоната.

Теплицы домиком
Теплицы домиком: виды, размеры, плюсы и минусы

Теплица домиком – классический вариант теплицы, обладающий многими плюсами. Рассказываем о видах теплиц в форме домика, об их размерах, преимуществах и недостатках, о том, как выбрать теплицу домиком.